Schachfreunde Bad Grönenbach


1. Bad Grönenbacher Schachfestival


Teilnehmer

Hauptturnier

TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort Jugend
1. Yavorovsky,Valeriy FM 2333
2. Urankar,Hans-Peter 2238 SC Unterhaching
3. Blodig,Stefan 2131 TV Riedenburg
4. Pleyer,Felix 2128 SC Kempten
5. Hanisch,Sebastian,Dr. 2121 SC Kempten
6. Schöneich,Marco 1974 SK Ottobeuren
7. Gebhardt,Uwe 1972 SC Weiße Dame Ulm
8. Jehle,Bernhard 1925 SV Jedesheim
9. Zimmermann,Jens 1864 SF Bad Grönenbach
10. Martin,Rudolf 1858 SC Kempten
11. Dorner,Guenther 1814 ASV Martinszell
12. Loginov,Anatoly 1742 Post-SV Memmingen
13. Bogner,Simon 1732 SK Buchloe
14. Thielke,Pascal 1716 SF Bad Grönenbach U16
15. Natterer,Winfried 1711 SC Dietmannsried
16. Weber,Jan 1677 ASV Martinszell
17. Blodig,Samuel 1636 TV Riedenburg U16
18. Stolzenwald,Karl-Heinz 1600 SK Buchloe
19. Pavlon,Fritz 1567 Post-SV Memmingen
20. Stepanek,Vladimir 1564 ASV Martinszell
21. Brunauer,Simon 1537 SK Marktoberdorf U12
22. Schuster,Christian 1527 SK Bobingen U14
23. Rascher,Helena 1472 ASV Martinszell
24. Osterrieder,Jürgen 1460 SK Obergünzburg U18
25. Maul,Andreas 1382 Post-SV Memmingen
26. Blodig,Vincent 1351 TV Riedenburg U10
27. Osterrieder,Rudolf 1201 SK Obergünzburg
28. Salzgeber,Johannes 1131 SK Krumbach U18
29. Veit,Eva 911 ASV Martinszell
30. Veit,Anna 881 ASV Martinszell U12
31. Kappeler,Albert 835 SK Immenstadt
32. Azatov,Aleksandr SK Krumbach U10
33. Haider,Hendrik SK Krumbach U12
34. Rampp,Fabian SK Krumbach U10
35. Salzgeber,Elias SK Krumbach U10
36. Salzgeber,Simon SK Krumbach U10


Starter-Turnier

TlnNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort
1. Berchtold,Katharina Grundschule Wolfertschweden
2. Bergmann,Roman SK Immenstadt
3. Diekhöfer,Bennet SK Immenstadt
4. Diekhöfer,Cedrik SK Immenstadt
5. Engel,Elias SC Schwabmünchen
6. Frieß,Lea Grundschule Sonthofen
7. Hartmann,Samantha SF Bad Grönenbach
8. Henkel,Moses SK Immenstadt
9. Kappeler,Joel SK Immenstadt
10. Klamer,Fiona SC Schwabmünchen
11. Krähmer,Julius SF Bad Grönenbach
12. Minnelli,Lorena Grundschule Wolfertschwenden
13. Müller,Jonas SC Schwabmünchen
14. Schedel,Luca Realschule Sonthofen
15. Soyer,Stefan SC Sonthofen
16. Viandt,Matteo SF Bad Grönenbach
17. Weidle,Johannes SF Bad Grönenbach
18. Zick,Philipp Grundschule Wolfertschwenden



Ausschreibung

Die Schachfreunde Bad Grönenbach veranstalten am 27. Juli 2019 das 1. Bad Grönenbacher Schachfestival. Wir möchten den Nachwuchs und die erfahrenen Schachspieler zusammenbringen, indem alle in einem Turnier (beschleunigtes System) viel Spaß haben. Zusätzlich bieten wir ein „Starter-Turnier“ an, das denen vorbehalten ist, die gerade erst gelernt haben, das schönste Spiel zu lieben. Aber nicht nur am Schachbrett sollen sich jung und alt begegnen. Es gibt auch Köstlichkeiten vom Grill und Erfrischungsgetränke, die in der Sonne genossen werden können.

Termin: 27. Juli 2019, Beginn 10:00 Uhr
Ort: Sebastian-Kneipp-Mittelschule Bad Grönenbach (Alte Turnhalle), Kemptener Straße 7, 87730 Bad Grönenbach
Bedenkzeit: 15 Minuten pro Spieler und Partie
Meldeschluss: 27. Juli 2019, 09:30 Uhr im Turniersaal
Schiedsrichter: Peter Przybylski (NSR), Peter Schiegg (RSR), Stefan Wibel


Hauptturnier

Modus: 9 Runden Schweizer System (beschleunigtes System)
Startgeld: 5 € für Kinder/Jugendliche unter 18 und 10 € für Erwachsene bei Voranmeldung bis zum 20. Juli 2019. Danach für Kinder/Jugendliche 10 € und Erwachsene 15 €.
Anmeldung: Die Anmeldung erfolgt per Email an peter_schiegg@web.de unter Angabe von Vorname, Name, Verein, Turnierart oder bis spätestens 27. Juli 2019, 9:30 Uhr im Turniersaal
Preise: 1. Preis: 150 €, 2. Preis 100 €, 3. Preis 50 €; Pokale für die SiegerInnen der U10, U12, U14, U16, U18 -Wertung und weitere Sachpreise für alle Kinder/Jugendlichen unter 18


Starter-Turnier

Modus: 9 Runden Schweizer System
Startberechtigung: Altersgrenze U12, sowie keine DWZ
Startgeld: 5 €
Anmeldung: Die Voranmeldung erfolgt per Email an peter_schiegg@web.de unter Angabe von Vorname, Name, Verein, Turnierart oder bis spätestens 27. Juli 2019, 9:30 Uhr im Turniersaal
Preise: Pokale für die 3 Erstplatzierten und weitere Sachpreise für alle Teilnehmer/-innen.



Unsere Unterstützer:

Sparkasse

Autohaus_Rigatos